Дом в собственности, земля в аренде, адрес имеется могу оформить прописку в этом доме.
Согласно ст. 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. ЭТО ПЕРВОЕ!
В вашем случае Для регистрации по месту жительства понадобятся:
заявление, подписанное вами;
паспорт;
документ о праве собственности на жилье:
согласие совершеннолетних пользователей помещения, и других собственников если они есть.