Омск, 08.01.2013, 22:11

Возможность выкупа земли под незавершенным строительством дома - вопросы и решения

Вопрос №2111662 из г. Омск
опубликован 08.01.2013, 22:11
Земля в аренде, построили дом (крыша, окна, двери, лестница уже стоят, нет только перегородок внутри), нет коммуникаций, присвоен адрес дому. Г.Омск. Кадастровая стоимость земли была 39 000 рублей, сейчас стала 450 000 рублей. Соответственно аренда очень подорожала, нам по советовали оформить дом как не дострой и выкупить землю. У меня такой вопрос могу ли выкупить землю под незавершенным строительстве дома? Или мы его можем уже оформить в таком состоянии как завершенный и выкупить землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, г.Омск !

Вероятней всего присвоен данному не достроенному дому строительный адрес, а НЕ почтовый ???

Что касается выкупа данного Земельного участка, то вероятней всего условия возникновения Права собственности прописаны в Договоре аренда Земельного участка.

Но в любом случае выкупить Земельный участок вы сможете только после заверешения строительства данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2013г

22:20 моск.

08.01.2013, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет присвоен почтовый адрес.

08.01.2013, 22:25

Уважаемая Оксана, г.Омск !

К вашему сожалению, то, что Объекту незавершенного строительства присвоен Почтовый адрес является грубым нарушением Градостроительного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2013г

22:35 моск.

08.01.2013, 22:35

Нет присвоен почтовый адрес, это точно.

08.01.2013, 22:39