Можно ли участвовать в программе молодая семья при наличии земельного участка у одного из супругов?
Скажите пожалуйста можно ли подавать документы по программе молодая семья, если у одного из супругов есть в собственности земельный участок?
Наличие земельного участка на является препятствием, более того социальная выплата по этой программе может быть потрачена на строительство дома.
Условия признания нуждающимися определяются в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ, а критерии для признания участником программы установлены пунктом 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование (Приложение N 1 к Особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050).