Различия в показаниях алкотестера и протокола ГИБДД - возможно ли прекращение уголовного преследования?
На алкотестере показало 1.860 прмилей, а в протоколе сотрудник ГИБДД написал 1.186 промилей. Могут ли прекратить уголовное преследование по статье 264.
Здравствуйте!
Уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждено по причине причинения смерти, либо причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП и количество промилей в крови ни коем образом не может повлиять на исход и судьбу уголовного дела. Промили либо есть, либо их нет.
Удачи!
А экспертизу проводили?
Здравствуйте, Александр!
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства по делу.
Однозначно нет, это не является существенным нарушением. Ну и как я понимаю, вы с этим протоколом согласились?