Отказ в присвоении 3 группы инвалидности из-за дорогостоящего лекарства после операции на гипофизе.
Мне отказали в присвоении 3 группы инвалидности. Диагноз акромегалия, ежемесячно нуждаюсь в дорогостоящем лекарстве Октреотид после операции. По удалению аденомы гипофиза. Сказали нет показаний в присвоении группы только для получения лекарства.
Татьяна, если Вы не согласны решением комиссии, необходимо обжаловать в вышестоящую комиссию. Конечно только для получения лекарства группу не дают, должны быть жалобы объективные на плохое самочувствие, подтвержденные анализами.
Кроме того, заболевание должно быть из списка, по которому дают группу.
С уважением, Л.А,