В течении какого времени мне нужно будет заплатить налог и платится он весь сразу или частями?
Продаю квартиру в г. Краснодаре за 2,9 млн. руб. покупаю через месяц квартиру в г. Новосибирск за 2,5 млн. руб. Квартира находится в собственности 1 месяц.
Вопрос:
1) Сколько мне нужно будет заплатить налог?
2) Есть ли какие то льготы при продаже и покупке квартиры в один отчетный период?
3) Есть ли какая либо льгота на ребенка?
4) Как мне возместят налог если я не работаю?
5) В течении какого времени мне нужно будет заплатить налог и платится он весь сразу или частями?
6) Как поступить чтоб вообще не платить налог или заплатить его по минимуму?
За ранее спасибо за предоставленные ответы!
Наталья.
Здравствуйте, Наталья!
1. Вам необходимо заплатить 13% от 1 900 000 руб., воспользовавшись имущественным вычетом (2.9 млн - 1 млн) . Либо другой вариант: 2.9 млн минус расходы на покупку квартиры. Выбирайте, что вам выгоднее
2. нет
3.. нет
4. Никак. В данном случае вам нечего возвращать, вы ничего не платите. Сможете воспользоваться вычетом потом, когда устроитесь на работу.
5. До 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговый период - календарный год