Сотрудники полиции преследуют меня из-за объяснительной, которую я уже дала - что делать?

Вопрос №18325942 из г. Киров
опубликован 19.03.2021, 17:30

Я написала объяснительную в полиции. Заявление писать не хочу, потому что не уверена, что была кража, возможно я деньги потеряла сама. А теперь сотрудники из полиции меня преследуют уже 10 й день везде и просят, чтобы я написала еще объяснительную или заявление. За чем они это делают? При этом кричат по телефону и давят на меня. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что их начальсиао ЕЕЕ за это. Вы приходите свои заявы кидаете, а потом забирает или на связь не выходите. А у них сроки. А потом жалуйтесь, что полиция плохо работает. Вот из-за такого поведения плохо и работает. Вместо того чтоб по нормальным вызовам ездить, за вами бегает. Вы взрослый человек, будьте разумны, выйдите на связь с полицией и объясните все обстоятельства. В этом нет ничего страшного вас никто за это не оштрафует.

19.03.2021, 18:34

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

19.03.2021, 17:31

Если мне будут звонить из полиции, я обязана отвечать? Если не отвечу, мне грозит что нибудь?

19.03.2021, 18:29

Вызовут повесткой, не прийдете, будет привод.

19.03.2021, 18:35

На каком основании повестка? Я приехала и написала объяснительную. Что еще нужно. Русским языком сказала, что писать заявление не буду. За чем меня преследовать? Что от полиции еще нужно от меня?

19.03.2021, 19:12

Если вы написали объяснение, тогда и вправду интересно. Обычно после этого интерес пропадает.

19.03.2021, 19:44

На стадии до следственной проверки для полиции важно установить имело ли место событие или состав преступления по факту вашего объяснения. Им надо принять решение в возбуждении уголовного дела либо в отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому возможно они хотят для уточнения каких то моментов получить у Вас дополнительное объяснение чтоб они могли принять законное и обоснованное решение. А заявление возможно необходимо чтобы подстраховать себя в случае принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела чтобы вы написали что не можете подтвердить имело ли место факт кражи, и что возможно вы потеряли деньги потеряли. И что вы не будете имеет случае отказа в возбуждении уголовного дела претензии к принятому ими решению в связи с данным обстоятельством.

20.03.2021, 13:29

Юридические услуги в Киров