Сотрудники полиции преследуют меня из-за объяснительной, которую я уже дала - что делать?

Я написала объяснительную в полиции. Заявление писать не хочу, потому что не уверена, что была кража, возможно я деньги потеряла сама. А теперь сотрудники из полиции меня преследуют уже 10 й день везде и просят, чтобы я написала еще объяснительную или заявление. За чем они это делают? При этом кричат по телефону и давят на меня. Что мне делать?

Лучший ответ

Потому что их начальсиао ЕЕЕ за это. Вы приходите свои заявы кидаете, а потом забирает или на связь не выходите. А у них сроки. А потом жалуйтесь, что полиция плохо работает. Вот из-за такого поведения плохо и работает. Вместо того чтоб по нормальным вызовам ездить, за вами бегает. Вы взрослый человек, будьте разумны, выйдите на связь с полицией и объясните все обстоятельства. В этом нет ничего страшного вас никто за это не оштрафует.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Если мне будут звонить из полиции, я обязана отвечать? Если не отвечу, мне грозит что нибудь?

Вызовут повесткой, не прийдете, будет привод.

На каком основании повестка? Я приехала и написала объяснительную. Что еще нужно. Русским языком сказала, что писать заявление не буду. За чем меня преследовать? Что от полиции еще нужно от меня?

Если вы написали объяснение, тогда и вправду интересно. Обычно после этого интерес пропадает.

На стадии до следственной проверки для полиции важно установить имело ли место событие или состав преступления по факту вашего объяснения. Им надо принять решение в возбуждении уголовного дела либо в отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому возможно они хотят для уточнения каких то моментов получить у Вас дополнительное объяснение чтоб они могли принять законное и обоснованное решение. А заявление возможно необходимо чтобы подстраховать себя в случае принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела чтобы вы написали что не можете подтвердить имело ли место факт кражи, и что возможно вы потеряли деньги потеряли. И что вы не будете имеет случае отказа в возбуждении уголовного дела претензии к принятому ими решению в связи с данным обстоятельством.