Дочь открыла опечатанную дверь в школе, грозят наложить штраф на меня. Правомерно ли это?
КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Субъект данного административного правонарушения - физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Какой штраф, за что?
Что значит "открыла опечатанную дверь"?
КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)