Как правильно арендовать землю - что скрывает администрация?

Администрация обманывает?

Нашел участок в черте города, сделал схему, написал заявление в администрацию на согласование схемы участка для аренды. Мурыжили целый год. Специалист по земле, он же главный аукционер, сообщил что будут торги (аукцион) и земля в аренду обойдется в копеечку. Он объясни правило торгов. В кратце хочу озвучить: Вноситься задаток в размере 0.1 % от кадастровой стоимости земли (грубо говоря пусть будет 150 тысяч рублей). Дальше аукцион, сумма арендной платы в год, цена лота 10 тысяч рублей и пошло, поехало. Остановились к примеру на 20 тысячи рублей. Так вот под итожим, Сумма 150 тысяч и плюс 20 тысяч, в общем 170 тысяч рублей, я типа должен буду отдавать в счет арендной платы ежегодно! Я думал иначе, что 20 тысяч я буду платить в год за аренду, а задаток (залог) в размере 150 тысячи рублей пойдет в счет будущих платежей (это мне можно лет 5 не платить аренду, так как залог пошел в счет платы аренды... Вопрос: Это все так и происходит на торгах? Администрация не лукавит? Так сколько я буду платить арендной платы 170 тысяч в год или 20 тысяч? Благодарю.

Лучший ответ

Из текста - нельзя сделать определенный вывод. Задаток - это просто способ обеспечения исполнения каких-либо обязательств. Арендная плата - размер оплаты за пользование имуществом. Совместить их - нельзя, это разнопорядковые явления.

Пусть вам документы предоставит, а вы их любому юристу на сайте покажите.

Ответ не ясен . Вопрос: Это все так и происходит на торгах? Администрация не лукавит? Так сколько я буду платить арендной платы 170 тысяч в год или 20 тысяч? Благодарю.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

Глава V.1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

www.consultant.ru