Андрей рассказал о сложностях аренды земельного участка для сельского хозяйства
Если вид разрешенного использования земли, который Вы в итоге установите будет позволять строить на нем здания, то сможете построиться там, получив разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ), а затем выкупите данную землю без торгов, т.к. будете собственником здания (п.2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ). И кстати говоря, Собственник здания может взять землю в аренду без проведения торгов. Это право ему гарантированно п.9 ч.2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ.
Здравствуйте! Вам нужно подать заявление об оспаривании кадастровой стоимости. Для этого необходимо заказать оценку рыночной стоимости земельного участка. Аренда считывается исходя из ее размера. Вы можете это сделать судебном порядке на основании статьи
получайте разрешение на строительство (ст. 51 ГрК РФ), а затем выкупите данную землю без торгов, поскольку будете собственником здания ( ст. 39.3 Земельного кодекса РФ).
Я предполагаю на земле строить помещения и оборудование для переработки. Мне кажется они не полностью понимают закон. Подскажите мне пожалуйста как правильно?
--- без разрешения собственника участка. на данном участке ничего не можете строить. А что касается аренды. оформляйте её на 49 лет. кто же против. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Создайте КФХ и получите землю без торгов на основании статьи 39.3 Земельного кодекса РФ. А сумма арендной платы в 10 т.р. в год не такая уж и большая. И строиться сможете без проблем