Можно ли выкупить землю где есть не завершоное строительство зарегистрированое?
Здравствуйте, если объект незавершенного строительства принадлежит вам, то можете, если нет, то также можете, но собственник объекта незавершенного строительства имеет право на заключение договора аренды или пользование земельным участком под объектом строительства.
Добрый вечер! Если объект не достроен, то выкупить земельный участок нельзя, только аренда (ст.39.20 Земельного кодекса РФ)-Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. Здесь речь идет только о зданиях, сооружениях, про объекты незавершенного строительства ничего не указано.
Да объект принадлежит мне, договор аренды есть до 2023 г, но мне говорят что надо достроить и вести в эксплуатацию чтобы выкупить землю.