Как заявить на отца ребенка, не вписанного в свидетельство о рождении, и получить алименты - необходимые документы и процедура установления отцовства.
Екатерина, если он согласен, то пусть идёт в ЗАГС и устанавливает отцовство, затем можете подписать соглашение об уплате алиментов, заверив его у нотариуса.
Если не согласен, то подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
С Уважением,
Екатерина,берете отца с документами,свидетельство о рождении ребенка,свои документы и идете в ЗАГС,где совместно пишите заявление и таким образом устанавливаете отцовство и получаете новое свидетельство о рождении на вашего ребенка,где графа"отец",уже не будет пустовать. Затем получив новое свидетельство,обращаетесь в суд , за взысканием алиментов.