Как оспорить заочный судебный приказ по взысканию долга, возбужденный после двенадцати лет?
Здравствуйте.
Судебный приказ не бывает заочным, потому что он всегда выносится без вызова сторон, то есть, фактически он всегда заочный.
Признавать на этом основании исполнительное производство незаконным бессмысленно, поскольку пристав не имеет полномочий определять законность вынесения судебного акта. Он обязан возбудить производство, если получил судебный акт.
Несогласие с требованиями взыскателя Вы будете выражать в судебном процессе, если будет подан иск. А сейчас Вы можете отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения. В возражениях причины, по которым Вы просите отменить судебный приказ, не указываются.
Добрый день!
Вам нужно подать возражение на судебный приказ и отменить его.
А также к возражению приложить ходатайство о восстановлении сроков обжалования.
Здравствуйте) Вам нужно восстановить срок и подать возражение на судебный приказ.
Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ, подав на него мировому судье возражения в течении 10 дней с даты его получения. Срок подачи возражений Вами пропущен, соответственно нужно еще подать заявление на его восстановлении, приложив доказательства невозможности подать возражения в установленный срок (болезнь, неполучение почтового извещения в связи с выездом и т.д.).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Почему Вы считаете возбуждение ип незаконным? Есть решение суда, на основании этого ип возбуждено. Вы можете отменить решение и, соответственно, пропадёт ип.