Отмена судебного приказа и исполнительного производства - Как действовать в данной ситуации?
Обратите внимание на определение Верховного Суда РФ от 11.04.2016 N 66-КГ 16-1
Обстоятельства настоящего дела свидетельствуют о том, что на момент разрешения настоящего спора отсутствовал вступивший в законную силу судебный акт о взыскании с ГУ - Иркутского регионального отделения ФСС РФ в пользу Вилькялиса К.В. страховых выплат, который им не исполнялся, в связи с этим у судебных инстанций отсутствовали правовые основания для удовлетворения требований истца об индексации задолженности по страховым выплатам с применением положений статьи 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и индексов роста потребительских цен в Иркутской области.
Таким образом, в Вашем случае у суда также отсутствовали правовые основания удовлетворения требований о взыскании индексации присужденных денежных сумм, поскольку судебный приказ на момент рассмотрения заявления был отменен.
Вам необходимо написать жалобу на указанное определение.
Обжалуйте определение.
Таже как и приказ, путем подачи заявления о восстановлении срока и частной жалобы, указав, что основной акт о взыскании отмене и следовательно основание об индексации отсутствует.
Получайте определение. Знакомьтесь с материалами дела, фотокопии с них делайте и с ходатайством о восстановлении сроков для подачи частной жалобы подавайте частную жалобу в городской (районный) суд.
За составлением документов обратитесь очно к юристу с вашими документами.
Обжалуйте данное определение установленным порядком.
На какие статьи закона ссылаться в частной жалобе?
Составление жалоб платная услуга, а все остальное есть в ГПК РФ.