Необходимость получения заявлений родственников продавца при покупке квартиры на основании приватизации
Покупаю квартиру. У продавца квартира на основании приватизации. Должны ли писать заявления сёстры продавца, братья то, что они не против продажи квартиры?
Здравствуйте Наталья.
В вашем случае есть нюансы, нужно смотреть, какое они имеют отношение к этой квартире на сегодняшний день. Если они прописаны и отказывались от приватизации, то имеют право на пожизненное проживание и нужен нотариальный отказ и т.д.
Нет, не должны, если они не являются собственниками.
Если они не собственники, то нет.
Такая обязанность у них отсутствует. Получите расширенную выписку, посмотрите, кто мог стать участником приватизации, отсюда и исходите.