Необходимые документы при покупке квартиры без риелторов, если в ней прописаны несовершеннолетние дети
Добрый вечер.
Нет, такую расписку получать не нужно. Более того, юридической силы она иметь не будет.
Такая расписка бесполезна. И первый вопрос продавцу: может ли он зарегистрировать детей хотя бы, а лучше и жену ДО заключения договора в другом жилье? Если нет, то я бы отказался от такого варианта, поискал другой. Суды иногда отменяют такие договоры как нарушающие права несовершеннолетних детей на жилище. Объясните это продавцу. Что он предложит, какие гарантии?
Вам не риэлтор нужен, а юрист, адвокат, чтобы проверили документы на квартиру и оценили риски.