Необходимые документы при покупке квартиры без риелторов, если в ней прописаны несовершеннолетние дети

Я покупаю квартиру без риелторов, какие документы должны предоставить владельцы квартиры (со слов, владелец муж, а в квартире прописана жена и 2-е несовершеннолетних (7 и 15 лет сыновья) надо ли брать расписку, что дети не против продажи квартиры.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Нет, такую расписку получать не нужно. Более того, юридической силы она иметь не будет.

Благодарю за потраченное время!

Такая расписка бесполезна. И первый вопрос продавцу: может ли он зарегистрировать детей хотя бы, а лучше и жену ДО заключения договора в другом жилье? Если нет, то я бы отказался от такого варианта, поискал другой. Суды иногда отменяют такие договоры как нарушающие права несовершеннолетних детей на жилище. Объясните это продавцу. Что он предложит, какие гарантии?

Вам не риэлтор нужен, а юрист, адвокат, чтобы проверили документы на квартиру и оценили риски.

www.9111.ru