Златоуст, 19.03.2021, 19:21

Пришёл исполнительный лист по выплате алиментов, минус 70% с з/п. Можно ли снизить процент выплаты и как это сделать? Спасибо.

Вопрос №18326271 из г. Златоуст
опубликован 19.03.2021, 19:21
Пришёл исполнительный лист по выплате алиментов, минус 70% с з/п. Можно ли снизить процент выплаты и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера ежемесячных удержаний, скажем, до 30 %, но только в случае, если сможете обосновать и подтвердить свое сложное финансовое положение.

20.03.2021, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У вас видимо долг по алиментам, либо твердая денежная единица. В первом случае пишите заявление приставу так как у вас не хватает на прожиточный минимум. Во втором пишите иск в суд об уменьшение суммы алиментов.

19.03.2021, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Долг есть, не было средств платить, был без работы. А был ли суд и как насчитывался долг не знаю.

20.03.2021, 07:28

Запросите расчет долга у приставов. Там же получите информацию о суде.

20.03.2021, 09:06