Пришёл исполнительный лист по выплате алиментов, минус 70% с з/п. Можно ли снизить процент выплаты и как это сделать? Спасибо.
Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера ежемесячных удержаний, скажем, до 30 %, но только в случае, если сможете обосновать и подтвердить свое сложное финансовое положение.
У вас видимо долг по алиментам, либо твердая денежная единица. В первом случае пишите заявление приставу так как у вас не хватает на прожиточный минимум. Во втором пишите иск в суд об уменьшение суммы алиментов.
Долг есть, не было средств платить, был без работы. А был ли суд и как насчитывался долг не знаю.
Запросите расчет долга у приставов. Там же получите информацию о суде.