Златоуст, 19.03.2021, 19:29

Как снизить процент выплаты алиментов, указанный в исполнительном листе?

Вопрос №18326288 из г. Златоуст
опубликован 19.03.2021, 19:29
На работу пришёл исполнительный лист по выплате алиментов минус 70% с з/п. Можно ли снизить процент выплаты и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о взыскании с долгом, то увы, но законом разрешен такой процент.

Если вы хотите от снижении, то нужно представить приставу документы-основания для этого.

19.03.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну если з/п не большая, то эти 70% очень ощутимы, человек просто не сможет выжить на остатки, это уважительный аргумент?

19.03.2021, 19:50

Обратитесь и просите снизить до 50 % ,но все зависит от суммы долга.

19.03.2021, 20:11