Кострома, 19.03.2021, 20:01

Аппеляционные судьи ограничили доступ матери и ребенка-инвалида в зал суда в рамках уголовного дела против ее сына - заслуживает ли это правомерности?

Вопрос №18326347 из г. Буй
опубликован 19.03.2021, 20:01
Судьи аппеляционного суда запретили пускать в зал суда меня и мою дочь 9 лет, она ребенок-инвалид с детства, суд по уголовному делу в отношении моего среднего сына имеют ли они право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что есть закрытые судебные процессы. Это процессы касающейся гос тайны и несовершеннолетних. Такие процессы даже на сайтах судов не отображены. Ну и бывает так что места в зале заседания на всех желающих послушать процесс просто не хватает.

20.03.2021, 03:19

Не совершеннолетние в уголовный процесс не допускают.

19.03.2021, 21:51

Пррцесс закоытый. Разве ? у нас нет закрытых судов, так как пр упк и ук рф суды у нас открыты для посещееия, тем более судьи поставлены в известность, что все ближайшие родственники наши-на кладбище, в статья 241 часть 6 есть упоминание, что несовершеннолетние пускаются в зал суда только с разрешения судей, но в ней ни чего не говорится о том, что ребенок идет вместе со своим законным представителем-то есть мамой, в этом случае суд должен впустить мать с ребенком, тем бооее с приставами в фоей суда она не осталась, а закричала, что боится их, а больше там ни кого не было, кто бы смог за ней присмотреть.

20.03.2021, 03:16

Ответили Вам выше. Если суд закрыл процесс то есть для этого основание.

20.03.2021, 03:20