Брянск, 19.03.2021, 20:06

Как перенести суд, когда у тебя уже назначено наказание и работа через шесть дней?

Вопрос №18326376 из г. Брянск
опубликован 19.03.2021, 20:06
Пришло сегодня письмо с суда (админ. Правонарушение, езда на автомобиле с просроченными правами), суд назначен через 10 дней, наказание будет также 10 суток ареста, а я через 6 дней должен устраиваться на хорошую работу, вахтовым методом на 15 суток, если возможность на этот срок перенести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто без вас суд пройдет. Или доверенное лицо пришлете. Тоже вариант.

19.03.2021, 20:35

Здравствуйте! Причем тут сутки. По статье 12.7 части 1 КоАП РФ предусмотренно административный штраф от 5000 до 15000 руб.

20.03.2021, 07:21
Оценка автора вопроса:
Ну посмотрим как суд реши

Ну есть же, уважительные причины: заболел человек, был в командировке в момент получения извещения, вообще не пришло извещение...

20.03.2021, 10:43

Вы наверное невнимательно читаете. По 12.7 части 1 предусмотрен только штраф. И рассматривает начальник ГИБДД, а не суд. Вы наверное лишены права управления?

20.03.2021, 11:30

Нет, просто были просрочены права, и пополся с 0,3 промилл...

21.03.2021, 15:10

Ну так Вас просто оштрафуют и все.

21.03.2021, 15:11

Добрый день. Заявите ходатайство о вызове в суд нужных лиц, еще какое -

нибудь ходатайство, все зависит от материала.

21.03.2021, 15:26

Вот так и нужно было тогда сразу и говорить. Тогда да будет суд рассматривать. Ситуацию нужно сразу полностью выкладывать тогда если к юристам обращаетесь.

21.03.2021, 16:30