Обязательность посещения детского сада для детей - правомерно ли требование и какова основа закона?

Вопрос №18326524 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2021, 21:21

Обязан ли ребенок ходить в детский сад? Законно ли требование к родителям, чтобы они водили ребенка в детский сад? Пожалуйста, дайте ссылки на законы!

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязан и требование не законно. Ссылку на это обоснование дать невозможно, так как нет обязывающего закона.

Что касается среднего образования, то оно обязательно - ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

19.03.2021, 23:20

Здравствуйте. В России нет закона, обязывающий родителей отдавать ребенка в детский сад. Но для будущего ребенка, для его образования желательно посещать детский сад. Недаром детские сады называются образовательными учреждениями и недаром они реализуют программы дошкольного образования. В детских садах дети не только кушают, играют и спят. Дети там занимаются по программам дошкольного образования, готовясь тем самым с освоению программ общего образования.

19.03.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ребенок не обязан ходить в детский сад. Требование незаконно.

19.03.2021, 21:54

Нет. Ребенок не обязан ходить в детский сад. Дошкольное образование необязательно. В России обязательно только

Конституция Российской Федерации

Статья 43

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Только если у вас заключен договор с муниципальным детским садом, и вы длительное время его не посещаете без уважительной причины, вас могут исключить из него.

266–54–40 Комитет образования города Челябинск, обращайтесь.

19.03.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не называете ни одного закона! Я правильно понимаю, что нет ни одного федерального либо регионального нпа? Тогда какой закон стоит на защите моих прав от необоснованных "нападок" ? Извините, конечно, но мне нужна лекция по поводу "для чего существуют детские сады". Спасибо.

19.03.2021, 21:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не обязан и требование не законно. Ссылку на это обоснование дать невозможно, так как нет обязывающего закона.

Что касается среднего образования, то оно обязательно - ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

19.03.2021, 23:20

Нет. Ребенок не обязан ходить в детский сад. Дошкольное образование необязательно. В России обязательно только

Конституция Российской Федерации

Статья 43

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Только если у вас заключен договор с муниципальным детским садом, и вы длительное время его не посещаете без уважительной причины, вас могут исключить из него.

266–54–40 Комитет образования города Челябинск, обращайтесь.

19.03.2021, 22:08

Вам уже сказали, что нет такого закона. Лекцию по вопросу защиты ваших прав вы можете получить за деньги, обратившись к любому юристу.

На сайте нет дежурных юристов работающих на окладе, специально для этих целей.

19.03.2021, 23:24