Как стать полицейским с кинологическим образованием и категорией годности А без срочной службы по призыву?
В федеральном законе «О службе в органах внутренних дел…» от 30.11.2011 г. нет прямого указания на запрет работы в полиции без прохождения срочной службы в армии. Таким образом, формально трудоустройство неслуживших соискателей возможно. Однако окончательное решение напрямую зависит от причины отсрочки или освобождения от призыва: проблемы со здоровьем означают категорический отказ, затянувшаяся отсрочка из-за учебы в вузе допустима.
Практика говорит о том, что структуры МВД неохотно принимают на работу молодых людей, годных к службе, но не прошедших через армию. Вам откажут в трудоустройстве по надуманным причинам, а документы направляют в военкомат для призыва в ближайшую кампанию.