Москва, 20.03.2021, 02:42

Сколько времени может простоять мотоцикл на штрафстоянке и что происходит с ним после этого?

Вопрос №18326876 из г. Москва
опубликован 20.03.2021, 02:42
Хотел бы узнать вот конфисковали мотоцикл на штрафстоянку, как мне известно он может там простоять со сроком до 3-х лет если за это время его не заберут его отвезут в утилизацию так ли это что 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос - закон это специально не оговаривает. Но существует общий срок исковой давности 3 года, и по истечении его - через суд не сможете востребовать обратно, если владелец стоянки будет на него ссылаться.

20.03.2021, 04:07

Смотря по какой причине конфисковали.

20.03.2021, 03:48

Мотоцикл без документов, но уже все решилось, просто хотел бы уточнить сколько по закону тс как мотоцикл может простоять на специализированной штраф стоянке.

20.03.2021, 03:50

До трёх лет. Но могут и раньше утилизировать. В зависимости о заполненность стоянки.

20.03.2021, 03:57