Муж военный уволился по окончанию контракта, какие положены выплаты?
Супругу положено единовременное пособие в размере от 2 до 7 окладов денежного содержания (2 оклада - выслуга до 20 лет, 7 окладов - выслуга 20 лет).
При увольнении военнослужащему положена материальная помощь в виде выплат: в размере двух окладов при выслуге лет менее 20 лет; в размере семи окладов при сроке службы более 20 лет; При отсутствии взысканий дополнительно выплачиваются: премия за добросовестное исполнение обязанностей в размере трех окладов; ежегодная материальная помощь; премия в размере одного оклада при наличии наград; компенсационные выплаты за переработки и неиспользованные отпуска. Если во время несения военной службы были получены травмы и ранения, мешающие выполнению обязательств в дальнейшем, военнослужащий может претендовать на получение единовременного пособия в размере 2 миллионов рублей.