Проблемы с исполнительным листом - чем грозит наложение взыскания на зарплатный счет и можно ли от него избавиться при наличии других удержаний?
У меня по месту работы идут удержания по исполнительному листу. Но пристав наложил взыскание на зарпатный счет и помимо всего еще с этих остатков списывается 50%.я во вторник иду к приставу. Снимет ли он взыскание на основании производящмхся бухгалтерией удержаний?
Да. Он это обязан сделать. 229-фз об исполнительном производстве Вам в помощь. И статья 446 ГПК РФ.
Доброе время суток! С письменным заявлением к судебному приставу обратитесь и ждите ответ. Если ответ не устроит пишите на него жалобу в суд.
Он обязан снять на основании справки от работодателя, что он перечисляет на этот счёт зп. Или на основании выписки по счету, где будет отражено поступление зп.
Требуйте от пристава соблюдения ст 99 фз рф об исполнительном производстве.