Когда вернут оружие после лишения права охоты?

У меня вопрос: я привлечен к адмответственности по ч 1.2 ст 8.37 коапрф 05.06.2020. Постановление еа лишение права охоты на год. Оружие изъято в августе 2020 г. ВОПРОС когда я смогу получить его обратно, росгвардия говорит только в 2022 г телефон 89141325959

Лучший ответ

Добрый день, Евгений! Заявление сотрудников РГ не правомерно, т.к. санкция ч. 1.2 данной статьи--

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет,
а Вы постановлением суда лишены права только на один год, т.е. по нижней шкале санкции, причем конфискация орудий охоты к Вам не применялось, как я понял?

Конфискации оружия была по Ст 26 п. 1