Нижний Новгород, 20.03.2021, 09:33

Дом, подаренный несовершеннолетним детям - как он будет делиться в случае развода и может ли супруг продать его без согласия?

Вопрос №18327263 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2021, 09:33
Нахожусь с женой в браке. Вместе с женой подарили дом несовершеннолетним детям. Будет ли делится дом после развода? Может ли жена продать дом без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делить то нечего уже.

У Вас нет имущества своего.

Нет, для продажи нужно согласия органа опеки и Ваше, конечно, согласия.

20.03.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, нет дом делиться не будет и продать собственность детей без согласия отца она не сможет, если вы не будете лишены родительских прав или не откажитесь от отцовства.

20.03.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Даже если дом и участок были приобретены в браке?

20.03.2021, 09:37

Конечно. Дом подарен детям-они собственники. Договор дарения не оспорен. Раздел дома невозможен.

20.03.2021, 09:41

Честно Вам скажу, что глупее затеи нет, как оформление имущества на несовершеннолетних детей.

20.03.2021, 09:45