Как отключить от электричества неплательщика, живущего в одном частном доме с другим собственником?
Здравствуйте. Есть возможность, только в данном случае не в ресурсоснабжающей организации. Для этого Вам придется обратиться с заявлением к мировому судье.
Здравствуйте, Татьяна. Если дом находится в общедолевой собственности, то разделение счетов по оплате услуг возможно путем подачи искового заявления в суд. Если общедолевая собственность прекращена, то вам надо в РЭС написать заявление на раздел счета и заключения с вами отдельного договора. Если откажут, то только в суд.
Добрый день. В настоящее время существует судебная практика разделения оплаты за коммунальные услуги на разных собственников. Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться в суд.
Достаточно ли будет заявления от одного из собственников или обязательно от двух? Кто в данном случае обязан оплатить судебные издержки?