Был застрахован дом после землетрясения - будут ли удерживаться алименты?

• г. Кемерово

Было землятресение, по дому пошла трещина, обратился в страховую компанию где был застрахован дом, назначенна выплата. С этой выплаты будут удерживаться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С этой выплаты алименты не удерживаются.

Здравствуйте! Скорее всего, нет, но для точного ответа необходимо знать детально все обстоятельства дела.

Так, удержание алиментов производится:

с компенсационных выплат за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф (подпункт "н" пункт 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841).