Будет ли положена компенсация в размере трех окладов как директору предприятия.
Фирма находится встадии банкротства наблюдение. Могут ли сократить главного бухгалтера назначенного приказом учредителя. Будет ли положена компенсация в размере трех окладов как директору предприятия.
День добрый Галина!
Вероятно, Вы имели ввиду статью 181 Трудового кодекса РФ "Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации", она звучит: "В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков работника".