Является ли самоубийство страховым случаем.
Надеюсь Вы не о себе спрашиваете.
В общем случае
ст. 943 ГК РФ
Основаниями для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договору страхования является наличие двух условий: самоубийства или попытки самоубийства застрахованного лица, за исключением случаев, когда застрахованное лицо было доведено до самоубийства противоправными действиями третьих лиц. Страховщик не освобождается от выплаты в случае смерти застрахованного лица (страхователя) если смерть наступила вследствие самоубийства, и к этому времени договор страхования в отношении застрахованного лица действовал не менее двух лет.
Но нужно читать договор страхования.
Как правило не является.
Здравствуйте!
В абсолютном большинстве ПРАВИЛ страхования конкретной страховой организации (СО) - НЕТ, не является. Нужно обязательно эти правила не только прочитать, но и изучить. Эти правила есть на сайте каждой СО (или на руках у страхователя).
К сожалению не является.