Является ли самоубийство страховым случаем.

Лучший ответ

Надеюсь Вы не о себе спрашиваете.

В общем случае

ст. 943 ГК РФ

Основаниями для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договору страхования является наличие двух условий: самоубийства или попытки самоубийства застрахованного лица, за исключением случаев, когда застрахованное лицо было доведено до самоубийства противоправными действиями третьих лиц. Страховщик не освобождается от выплаты в случае смерти застрахованного лица (страхователя) если смерть наступила вследствие самоубийства, и к этому времени договор страхования в отношении застрахованного лица действовал не менее двух лет.

Но нужно читать договор страхования.

Выражаю признательность за помощь.

Как правило не является.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

В абсолютном большинстве ПРАВИЛ страхования конкретной страховой организации (СО) - НЕТ, не является. Нужно обязательно эти правила не только прочитать, но и изучить. Эти правила есть на сайте каждой СО (или на руках у страхователя).

Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению не является.

Выражаю признательность за помощь.