Штраф за парковку на АЗС - МАДИ изменило постановление, но не прислало новую версию. Куда обжаловать?
Прокуратура рассмотрении подобных жалоб не занимается поэтому нет ни какого смысла в подаче в прокуратуру.
Если вы штраф МАДИ обжаловали в суде, то жалобу нужно вам подавать в вышестоящий суд по отношению к этому суду Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается
В статье 30.1 КоАПРФ сказано:
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
В статье 30.2 КоАП РФ сказано: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
В жалобе в качестве основания для отмены постановления укажите на несоответствие выводов содержащихся в постановлении фактическим обстоятельствам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобу Вы вправе обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.
Обжаловать в районный суд в порядке с.30.1 КоАП РФ по месту нахождения МАДИ. Прокуратура подобными вопросами не занимается, поэтому писать в прокуратуру бессмысленно. Только в суд.
Добрый день!
Прокуратура Вам не поможет. Жалобу нужно подавать в вышестоящий суд.
Обжалуете как постановление, так и решение, которое не отменило его (с учетом дополнительного об исправлении ошибки) Ссылайтесь также на то, что не указан номер поверки, из фото видно, что это АЗС.
То есть административный орган не разобрался в этих обстоятельствах.
КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.
5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.
(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)
6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.
(часть 6 введена Фе
Петр Викторович здравствуйте!
Вопиющее безобразие!
Вам срочно! Нужно подавать жалобу в суд, ст.
Вы его выиграете.
Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Нарушен порядок привлечения лица к ответственности.