Как обеспечить выплату отпуска и больничного листа при увольнении, если вас обвиняют в неуплате займа?

Вопрос №18327538 из г. Ульяновск
опубликован 20.03.2021, 11:56
В 2016 году в октябре взял займ в организации в которой работал на 350000 тысяч по договору на два года. Займ выплатил. Деньги вычитали у меня из заработной платы. В 2020 году я увольняюсь с работы и прошу выплатить мне больничный лист и неиспользованный отпуск, бухгалтер сказала в нашей организации не принято это выплачивать и если ты в дальнейшем куда-то обратишься это не увенчается успехом, но я подал в суд на организацию и выиграл чтобы мне выплатили больничный лист и отпускные. В связи с этим организация подаёт на меня встречный иск что я якобы не выплатил им займ который брал в 2016 году, но это клевета деньги они с меня удержали все из заработной платы, но у меня нет чеков что я им выплачивал. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас с зарплаты официально высчитывали сумму займа? Если да то просто данные в бухгалтерии через суд запросить.

20.03.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
А бухгалтерия должна предоставить такие данные

Здравствуйте!

Могу проконсультировать Вас по данному вопросу бесплатно.

На консультацию записывайтесь по телефоне: +79022128000.

Наш адрес: проспект Ленинского Комсомола, 51, 2 этаж, кабинет 1/10

20.03.2021, 17:45

А бухгалтерия по запросу суда должна предоставить информацию или может отказаться.

20.03.2021, 12:07

По запросу суда обязаны предоставить.

20.03.2021, 12:21

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034