Неправильно выписанный штраф за переход дороги - законное решение или несправедливость?
Законно ли выписан штраф или должно быть предупреждение. Я перешла проежюю часть в неположеном месте, но в зоне видимость светофора и мне выписали штраф в размере 500 р. Инспектор гаи проверил наличие штрафов у меня и сказал что в сентябре 2020 года на автомобиль принадлежащий мне был получнен штраф за превышение скорости, так как непрошло ещё года то мне выписывается не предупреждение а штраф. Штраф был мной уплачен вовремя. Законно ли это? Мне кажетса что это разные вещи ведь я была не за рулём?
Законно. Вы повторно в течение года нарушили ПДД.