Можно ли обжаловать штраф за переход улицы в неположенном месте без предупреждения?
Сегодня меня остановил инспектор гибдд и выписал штраф о переходе улицы в неположенном месте. При этом сразу выписал штраф с таким видом, что надо срочно выполнить план по собираемости штрафов именно ему и на этом месте. Скажите мне пожалуйста: могу ли я обжаловать этот протокол и штраф и существует ли сначала предупреждение, а потом штраф. Спасибо.
Да,постановление о наложении штрафа- вы можете обжаловать в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии постановления
По данной статье (часть 1 ст.12.29 КоАП РФ)-нарушение ПДД пешеходом- действительно одной из санкций является предупреждение,но санкция применяется только по субъективному убеждению инспектора,-он может применить как предупреждение,так и штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях