Ростов-на-Дону, 20.03.2021, 15:52

Владелец аппарата питьевой воды обвиняется в опасности столика - чем грозит данная ситуация?

Вопрос №18328020 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2021, 15:52
У меня висит аппарат питьевой воды, рядом с ним столик из поликарбоната. Недавно ребёнок инвалид врезался в него и получил рваную рану лица и носа. По словам матери ребёнок вырвался у неё из рук и врезался. Сейчас она обвиняет меня, якобы столик был опасен. Ширина тротуара соответсвует норме. Вопрос, чем мне грозит данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, непонятно, где висит аппарат питьевой воды и ктоим пользуется? Во-вторых, мать несёт ответственность за причинение травмы её ребёнку, даже, если он вырвался у неё.

20.03.2021, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Аппарат висит на фасаде здания, люди набирают в нем питьевую воду.

21.03.2021, 11:57

А Вы какое отношение имеете к этому аппарату?

21.03.2021, 15:33

Я собственник аппарата. У меня как ИП договор с собственником здания на аренду.

21.03.2021, 15:44

Виталий! В этой ситуации может быть всё, что угодно и на основе того, что Вы сообщаете сложно сделать какие-либо выводы. Я не исключаю, в том числе, и такой вариант, что в конечном итоге будет возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ.

21.03.2021, 15:59