Мошенничество со счетами и кредитами - как защититься от подобных уловок банковских мошенников?
Позвонили и представились сотрудником банка что мы вамодобряем кредит и надо перевести 6000 т на курьерскую доставку неревел потом звонят говорят что мы открыли на вас счёт но деньги якобы банк заморозил и надо внести страховку 40000 ти деньги будут.
Петр, здравствуйте.
Вы разговаривали с мошенниками. Если вы уже перевели деньги, то советую обратиться с заявлением в полицию о возбуждении в отношении них уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Это мошенники. Банки деньги дают, а мошенники вымогают.
Распространенное мошенничество.