Вопрос здоровья и ответственности - право прапорщика на увольнение и служебные обязанности.

Я прапорщик. Выслуга 34 года (календарей) Жильем не обеспечен. ВВК в конце 19 г. присвоила категорию В. Основные заболевания подагра, гипертония, варикоз. Имею ли я право уволиться по здоровью? Имеют ли право направлять в командировки и исполнять дежурную службу?
Лучший ответ

Вам следует пройти ВВК, если она подтвердит ранее присвоенную Вам категорию годности к военной службе, то Вы вправе уволиться с военной службы по состоянию здоровья.

Если по месту службы Вы не имеете никакого жилья и признаны нуждающимся в жилье, то до обеспечения Вас ЖС или жилым помещением по избранному месту жительства Вас не вправе без Вашего согласия уволить с военной службы по состоянию здоровья.

Для освобождения от службы в суточных нарядах и т.п необходимо получить заключение врача о полном или частичном освобождении от обязанностей военной службы.

спасибо!

Олег, здравствуйте.

1. Да, вы вправе уволиться по здоровью.

2. Если врач не освободил вас от несения службы, то вас вправе направлять в командировки и исполнять обязанности по службе.

оперативно

Имеют ли права меня вывести за штат, и если да как изменится моя пенсия после увольнения?

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034