Как продолжать держать земельный участок после истечения срока аренды - реальность и правда
Добрый вечер, Светлана!
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.
Найм и аренда - это разные понятия.
Поэтому сформулируйте вопрос без путаницы, тогда будет четкий ответ.
Нужно ознакомится с условиями договора аренды.
Здравствуйте! Если в вашем договоре предусмотрена автоматическая пролонгация, то да.
Добрый день! Договор аренды зарегистрирован в Росреесте?
Должен быть какой-то пунктик в договоре указывающий на то что он имеет продление при условии...?
Не обязательно. В силу ст.621 Гражданского кодекса РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.