Саратов, 20.03.2021, 17:18

Как продолжать держать земельный участок после истечения срока аренды - реальность и правда

Вопрос №18328197 из г. Саратов
опубликован 20.03.2021, 17:18
У меня закончился год назад срок аренды земельного участка (на участке так и не успели ничего построить) (в аренде был 10 лет) я продолжаю оплачивать найм., по телефону мне в администрации дали ответ что пока я оплачиваю найм участок числится за мной не смотря на то что срок аренды закончился!, в действительности всё так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Светлана!

Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Найм и аренда - это разные понятия.

Поэтому сформулируйте вопрос без путаницы, тогда будет четкий ответ.

20.03.2021, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно ознакомится с условиями договора аренды.

20.03.2021, 17:20

Здравствуйте! Если в вашем договоре предусмотрена автоматическая пролонгация, то да.

20.03.2021, 17:51

Добрый день! Договор аренды зарегистрирован в Росреесте?

21.03.2021, 16:45

Должен быть какой-то пунктик в договоре указывающий на то что он имеет продление при условии...?

20.03.2021, 17:58

Не обязательно. В силу ст.621 Гражданского кодекса РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

21.03.2021, 16:48