Как получить квартиру вне очереди для семьи с ребенком-инвалидом?
У меня такой вопрос. У меня 3 е детей один из них ребёнок-инвалид диагноз спинально-мышечная атрофия код заболевания G12, сопутствующиее G80, ребёнок колясочник. Хотим подать на квартиру, так как у нас частный маленький дом 37 кв на 5 человек. Могу ли я рассчитывать на какой нибудь закон или статью, чтоб нас поставили на квартиру в неочереди?
Если норматив обеспеченности меньше учетной нормы, могут поставить на улучшение, но сейчас учитывают и другие критерии - доход ниже прожиточного минимума, отсутствие машины и т.д. необходимо смотреть правила постановки на учет непосредственно в Вашем населенном пункте.