Можно ли получить большую квартиру, когда у меня инвалидный ребенок и большая семья?

У меня двое детей, один ребенок инвалид прогрессирующее заболевание. Проживаю в квартире 70 м площадь.2 х комнатная. В квартире прописано 7 человек.6 проживает трое взрослых из них один человек инвалид и трое несовершеннолетних детей из которых один инвалид. Могу ли я встать на очередь получение квартиры?
Лучший ответ

Согласно решению N 24-нр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", учетная норма обеспеченностью жильем составляет не более 9 кв. м общей площади на 1-го человека.

У вас получается по 10 кв. м. на каждое зарегистрированное в квартире лицо, поэтому в общем порядке получить муниципальное жилье вы пока не вправе.

Но, возможно, вам полагается отдельное или дополнительное жилье по заболеванию ребенка (нужно знать код заболевания).