Москва, 20.03.2021, 18:33

Как микрофинансовые организации навязывают непроверенные условия займов и требуют переплату

Вопрос №18328330 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2021, 18:33
Брала займ в микро финансовой организации. В личном кабинете была одобрена сумма 20 тысяч, но перевели 14 тысяч. Но в личном кабинете отображается сумма 20 плюс % и в итоге я должна заплатить 27 тысяч, а так как у меня просрочка, у меня теперь сумма 30 тысяч. Мне звонят, пишут и угрожают и оскорбляют. Платить я не отказываюсь, но адекватные проценты от той суммы, которые были перечислены на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договориться с ними не получится, т.к. скорее всего это полулегальное МФО.

Пусть подают в суд иск.

Что касается звонков, угроз и прочего-поставьте спам фильтр на телефон, а также предупредите о коллекторах своё окружение.

Максимум с вас можно взыскать 14 тысяч долг и 21 тысячу рублей проценты.

20.03.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просила прислать мне договор, но они отказываются.

20.03.2021, 19:29

Они и будут отказываться, можете написать жалобу в ЦБ на их неправомерные действия, желательно доводы подкрепить доказательствами.

20.03.2021, 19:33

Сделаны полностью все скриншоты из сбербанк онлайн и из ватсап.

20.03.2021, 19:35

Пишите жалобу в ЦБ. И в МФО напишите претензию.

21.03.2021, 21:56