Москва, 20.03.2021, 18:59

Обещанный переселение - жительница Калининграда описывает несправедливый процесс расселения и обмена жилья.

Вопрос №18328376 из г. Калининград
опубликован 20.03.2021, 18:59
Я проживаю в Калининграде, нас расселить обещали когда мне ещё было 17, и вот мне уже 34 и нас расселили, мы были прописаны втором в 18 кв м в одной комнате, я Сестра и Мама, а нам Дале однушка, с комнатой в 16 кв м и сказали, ещё и в конце Другова района, сказав, что это Квартира уже числиться за вами, и даже через суд, вам больше не дадут. Это не улучшения жилья а обмен. Это как, нормально, что мы должны жить как селедка в бочке ( ( (?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, какон было жилое помещение - собственное или муниципальное. От этого зависит правильный ответ на ваш вопрос. Если вы проживали в муниципальной квартире площадью 18 кв.м, вам закономерно предоставили однокомнатную квартиру. Район города не имеет значения, главное, чтобы предоставленная квартира находилась в границах г. Калининграда.

20.03.2021, 19:48

Вам должны дать квартиру на каждого человека по Калининграду приходится 12 кв.м. жилой площади и суд в этом вопросе будет на вашей стороне.

21.03.2021, 09:34

Жильё муниципальное, это комната 18 кв а не вся квартира.

20.03.2021, 21:13

Если вы стояли на очереди по улучшению жилищный условий, то предоставленная квартира не улучшает ваши условия.

21.03.2021, 09:57