Возможен ли обмен комнат в общежитии для улучшения жилищных условий и потенциальные проблемы при приватизации
Я проживаю в общежитии (общежитие находится в муниципальной собственности), занимаю 2 комнаты. Комнаты расположены по разные стороны. Аналогичная ситуация у моей соседки. Ордера на вселение мы получали по решению профсоюзного комитета предприятия, когда это жилье было еще ведомственным. Наше желание обменяться одной комнатой, чтобы наши комнаты были по одну сторону. С этим вопросом мы обратились в жилищный отдел города Керчи. Ответ был следующий: по закону обмен комнат в общежитии не возможен, однако, какими статьями и какого закона указано не было. У меня к Вам следующий вопрос: возможно ли все таки осуществить обмен комнат для улучшения наших жилищных условий. В ближайшем будущем мы хотим приватизировать жилье, а ведь потом обменяться частью приватизированного жилья, скорее всего, будет нельзя. Так ли это?
С уважением Светлана.
Лучший ответ
Вы не можете производить обмен не приватизированной жил площади. Приватизируйте и она и вы и потом производите обмен