Санкт-Петербург, 20.03.2021, 19:11

Стоит ли указывать прежнюю фамилию при заявлении на внесудебное банкротство?

Вопрос №18328395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2021, 19:11
В анкете в МФЦ при заявлении на внесудебное банкротство нужно писать прежнюю фамилию, если она менялась. Так фамилию я менял 18 лет назад, когда никакого кредита и в помине не было, все документы тогда сменил. Имеет ли смысл указывать свою прежнюю фамилию в этом заявлении? Насколько я знаю при смене паспорта в 45 лет не указывают прежнюю фамилию, свидетельство о перемене имени утеряно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уазывать нужно фамилию согласно действующему паспорту.

20.03.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам же нетрудно указать прежнюю фамилию? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.03.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Вы обязаны указать факт изменения фамилии в данном заявлении, если таковой факт имел место быть.

Получить повторное свидетельство о перемене имени Вы можете в день обращения, обратившись в любой орган ЗАГС на территории России, процедура занимает не более 40 минут, размер госпошлины 350 р.

20.03.2021, 21:44

Здравствуйте.

Да необходимо. Закон не устанавливает срок за который надо указывать на смену фамилии.

Закон обязывает на указание смены фамилии в общем за весь период жизни человека.

20.03.2021, 23:11

Без проблем укажу прежнюю фамилию, только дату смены фамилии не знаю. Свидетельство о перемене имени лишь раз в жизни понадобилось, когда паспорт менял.

20.03.2021, 20:01

Ну так эту дату Вы и увидите в полученном повторном свидетельстве.

20.03.2021, 21:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург