Как оформить брак в России с гражданкой Украины, имеющей паспорт РФ, и получить РВП по браку?
Я гражданин Узбекистана. Хочу оформить брак с девушкой которая является гражданкой Украины и неделю назад получила паспорт РФ. Находимся на территории России. Можем ли оформить брак в России по украинскому паспорту, получить свидетельство о браке, перенести штамп в российский паспорт и с ним и свидетельством о браке, могу ли я падать на рвп по браку, так как у неё есть паспорт РФ?
Могут ли возникнуть трудности с переносом штампа в российский паспорт и в дальнейшем оформлением рвп так как брак собираемся оформлять по украинскому паспорту?
Здравствуйте. Ваша будущая супруга уже является гражданкой России, следовательно, на территории России брак будет заключаться в соответствии с действующим российским законодательством, штамп о заключении брака будет проставлен в ее действующий паспорт, т.е. в паспорт гражданки России.
Пожалуйста перечитайте ещё раз мои вопросы.
Ответ Нет. В россии по украинскому паспорту брак оформить не получится, так как ваша невеста гражданка РФ.