LSN Messenger
Симферополь, 08.08.2018, 11:10

Вопросы признания крымского свидетельства о браке на Украине и его влияние на получение ВНЖ

Вопрос №14469498 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2018, 11:10
Я из Крыма, есть соответственно паспорт и Украины и РФ. Вышла замуж в Крыму за гражданина Украины и он получил РВП (штамп РВП в паспорте есть, но штампа о браке нет). Получается что свидетельство о браке действует на территории РФ, но не действует на территории Украины. Как я понимаю, его нельзя приравнять к документам Украины? Если мы расписавшимся на Украине, то в паспорте мужа появиться украинский штамп о браке. Это может в дальнейшем повлиять на получение ВНЖ? просто появляется 2 даты свадьбы на 1 человека.. Или как можно другим способом добиться признания крымского свидетельства о браке на Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Украина по каким-то непонятным причинам считает Крым своей территорией, имеет Правительство Крыма" в изгнании и другие атрибуты несуществующей укро-власти

Естественно российские документы, выданные в Крыму-не признаёт

Но у вас непонятно одно-зачем вам ещё раз "расписываться" на Украине?

Какой в этом такой тайный и особый смысл?

Не нужно вам этого, и признавать крымское свидетельство на Украине не нужно

Живите спокойно и оформляйте ВНЖ в России.

08.08.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как пример, муж имеет право на мое имущество, которое я получу в наследство на территории РФ, а я не имею право на имущество, которое он унаследует. Хотелось бы уровнять наши положения.

08.08.2018, 11:29

1.На имущество, которое вы получите в наследство ваш муж не будет иметь никакого права

2.Также и вы не имеете права на имущество, которое он получит в наследство.

08.08.2018, 11:32