Как осуществить передачу сводных сведений о произведенных расчетах в ФНС для самозанятых?
Что из себя фактически представляет передача СВОДНЫХ сведений о произведенных расчетах (не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом) в ФНС самозанятым?
Это один раз в квартал самозанятый сообщает в налоговую:
- например, "оказал услуги на сумму N руб."
- или он обязан расписать все работы/услуги, например, оказал услугу n1 на сумму тому-то, оказал услугу на сумму n2 тому-то и тд?
Как он это собщает ФНС? Через приложение "Мой налог" или приносит бумажный вариант отчета?
У самозанятого, например, нет контрольно-кассового оборудования. Чеки он не выдает.
Все делается через приложение "Мой налог", там же в эл.виде выдаются чеки, которые можно в электронном виде отправить покупателю или распечатать. Сведения автоматически передаются в налоговую.