Отслужил в органах мвд около 10 лет в районах крайнего севера приравненых. Почему он не входит в северный стаж?
Именно потому, что это не работа, а служба, потому и не входит в специальный стаж по работе, входит в северный стаж по службе.
Потому что не все районы, где выплачивают районные коэффициенты и выслуга идёт а льготном исчислении относятся к РКС или районам, приравненным к РКС. Есть отдаленные, с небрагопниятными климатическими условиями, высокогорные и так далее, но не РКС. Очевидно та местность, где вы проходили службу в МВД не включена в соответствующие Перечни, утвержденные Постановлением Совета Министров СССР от 3.01.1983 г. N 12...