Южно-Сахалинск, 21.03.2021, 03:05

Я сотрудник МВД Имею ли я право на получение квоты на эко?

Вопрос №18328974 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.03.2021, 03:05
Я сотрудник МВД Имею ли я право на получение квоты на эко?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина.

Сотрудники МВД проходят лечение в госпитали МВД.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи в медицинских организациях МВД России или Рос гвардии в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Порядок оказания медицинской помощи установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1232 «О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно – курортного обеспечения».

21.03.2021, 03:49

Любая гражданка РФ имеет на это право, то есть и Вы. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: journal.tinkoff.ru

21.03.2021, 03:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У сотрудников МВД нет полиса ОМС.

21.03.2021, 03:35

Этот вопрос должен отражаться в территориальной программе, принимаемой по указанному постановлению.

Постановление Правительства РФ от 22.10.2012 № 1074

21.03.2021, 03:56